ブログ

2019年度関東学生テニストーナメント大会(春関)結果

2019年04月22日 10:49

こんにちは。2年の安田です。2019年度関東学生テニストーナメント大会(春関)の結果になります。


2R 東京電機大学 平林大生 0-4, 1-4 専修大学 平林幸太朗

1R 東京電機大学 榎村奏人 手綱海人0-4 0-4 東京大学 玉川怜史 横田健太郎

1R Bye
2R 東京電機大学 芝浦工業大学 笹掛光希 福島逸斗 4-1.4-1 獨協大学 立川伊織 野口将矢
SF 東京電機大学 芝浦工業大学 笹掛光希 福島逸斗4-2.4-1 専修大学 戸崎智 霧村良祐

F 東京電機大学 芝浦工業大学  笹掛光希 福島逸斗 4-0.4-1 東海大学 白田航暉 満尾悠河

2次予選
SF 東京電機大学 芝浦工業大学 笹掛光希 福島逸斗 2-6.1-6 早稲田大学 高村佑樹 丹下将太

1回戦 東京電機大学 平林大生 長谷川可斐 0-4 2-4 東京学芸大学 鈴木将宇 小川修人


今回の個人戦は実力差が大きくでた試合も多かったですが、その分学べる点も沢山あったと思います。個人のレベルアップに繋がったと思います。



>>

3月16日 男子対抗戦結果

2019年04月22日 10:39

こんにちは。2年の安田です。男子対抗戦の結果になります。
対國學院大学

D3長谷川 滝口 6-2 6-4 鵜澤 川野
D2村田 下瀬 6-1 6-0 深谷 米澤
D1笹掛 大山 6-2 6-2 岡部 鈴木

S6滝口 6-3 3-6 6-2 川野
S5多部田 3-6 6-3 4-6 鵜澤
S4下瀬 6-0 6-3 岡部
S3村田 6-3 6-2 深谷
S2笹掛 6-0 6-2 米澤
S1大山 6-3 4-2 ret 鈴木

電機大8-1国学院大


結果は8-1と圧勝でした。今度獨協大学と試合が行われるので、この勢いのまま試合に臨みたいと思います。

>>

3月12日 女子対抗戦結果

2019年04月22日 10:28

こんにちは。2年の安田です。女子対抗戦の結果になります。
日程:3/12(火)
対:麻布大学女子硬式庭球部

D1 安田 原 7-5 4-6 1-6 土屋 宮田
D2 加藤 辻本 6-2 6-2 青木 宮下
S1 浅賀 3-6 1-6 宮田
S2 濱先 6-1 6-3 土屋
S3 北川 3-6 2-6 武山

東京電機大学 2-3 麻布大学

エキシビ
安田 濱先 6-0 川西 西園
北川 辻本 6-0 石田 清水
加藤 浅賀 7-5 武山 小口


今回の対抗戦は惜しくも負けてしまいましたが組み方を変えたことによって新しい発見もあったと思います。

次の練習試合に向けて練習を重ねていきます。

>>

3月月間予定

2019年03月05日 10:33

こんにちは。2年の安田です。3月の月間予定表になります。

>>

2019 二軍戦男子結果

2019年02月24日 01:14

こんにちは。2年の安田です。2019年度二軍戦男子の結果になります。



Aチーム結果


2回戦 東京電機大学A対東京電機大学C

D1 滝口 長谷川 6-3 6-0 手綱 中島
D2 多部田 正能 6-0 6-2 長瀧 石井
S1  村田 6-1 6-0 安彦
S2  佐藤 6-3 6-2 山根
S3  横山  6-4 6-2 小川

東京電機大学A 5-0 東京電機大学C


3回戦 東京電機大A対日大理工学部習志野A

D1 滝口 長谷川 6-4 5-7 4-6 遠山 小川
D2 多部田 正能 6-1 6-0 佐藤 三田
S1  村田 6-4 6-2 後藤
S2 佐藤  6-1 6-2 山田
S3 横山  ret 6-1 5-2 山岡

東京電機大A 3-2日大理工学部習志野A


準決勝 電大工学部A対電大理工学部A

D1 滝口 長谷川 7-6(5) 6-0 村田 星加
D2 多部田 正能 6-4 3-6 6-0 滝沢 巽
S1  村田 6-4 6-3 磯貝
S2 佐藤  6-4 7-5 井坂
S3 横山  6-2 7-5 鈴木

電大工学部A 5-0電大理工学部A


決勝 東京電機大A対東京理科大A

D1  滝口  長谷川 1-6 2-6 澁谷 宮澤
D2  正能  多部田 2-6 4-6 佐々木 小玉
S1  佐藤 ret 0-0 藤澤
S2  村田 1-6 0-6 伊勢
S3  横山  2-6 4-6 水沼

東京電機大A 0-5東京理科大学A



Bチーム結果


1回戦 東京電機大学B対日大理工学部習志野B

D1 鈴木 平林  3-6 2-6 釜鳴 高橋
D2 冨山 鳰原 6-2 6-2 沖田 松村
S1 村瀬  6-4 6-2 吉川
S2 榎村  6-0 6-2 高野
S3 三森  7-5 6-2 吉川

東京電機大学B 4-1 日大理工学部習志野B


2回戦 東京電機大B対東京農工大A

D1 鈴木 平林  1-6 1-6 中村 三好
D2 冨山 鳰原  3-6 5-7 三村 菊池
S1 村瀬  4-6 2-6 菅野
S2 榎村  6(4)-7 6-1 4-6 牧野
S3 三森  6-1 6-1 天満

東京電機大学B 1-4 東京農工大A



Cチーム結果


1回戦 東京電機大学C対防衛大学校B

D1 手綱 中島  6-2 2-6 7-5 河津 北山
D2 沢田 長瀧  1-6 2-6 野田 鹿野
S1  山根  7-6(5) 0-6 6-3  羽石
S2  安彦 3-6 3-6 タナパット シリパッチャロトーン
S3  小川  6-3 6-2  鈴木

東京電機大学C 3-2 防衛大学校B


2回戦 東京電機大学C対東京電機大学A

D1 手綱 中島3-6 0-6滝口 長谷川
D2 長瀧 石井0-6 2-6多部田 正能
S1  安彦1-6 0-6村田
S2  山根3-6 2-6佐藤
S3  小川4-6 2-6横山

東京電機大C 0-5 東京電機大A



Bチーム、Cチーム共に1回戦突破、Aチームは決勝進出することが出来ました。これにより今年度の二軍戦は男子も女子も準優勝でした。1年生は今年度のを糧に来年は優勝を目指して頑張って欲しいと思います。

>>
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

サイト内検索

© 2013 All rights reserved.| Webnode AGは無断で加工・転送する事を禁じます。