ブログ

2019 二軍戦女子結果

2019年02月19日 13:20

こんにちは。2年の安田です。女子の二軍戦の結果になります。


2軍戦 女子 1回戦
対:慶應義塾矢上キャンパス体育会硬式庭球部

D1 北川 阿部 6-3 6-4 小川 丸山
D2 辻本 浅賀 7-5 6-0 田中 塚本
S1 原 6-3 7-6(4) 藤猪
S2 村上 6-1 1-6 6-4 丸山
S3 濱先 2-6 1-6 塚本

東京電機大学 4-1 慶應義塾大学


2軍戦 女子 2回戦
対:東邦大学

  D1 阿部栞 北川愛梨 6-0 6-0 黒木麻衣 奥田有咲
  D2 辻本希望 浅賀文佳6-1 6-0 吉川楓  近藤美咲
  S1 加藤千琴 4-6 4-6 大川優子
  S2 原緋音6-4 6-4 近藤美由希
  S3 村上志帆 6-4 1-0 ret 山本静香

東京電機大学 4-1 東邦大学


2軍戦 女子 決勝
対:北里大学

D1 北川 阿部 2-6 2-6 立花 河野
D2 辻本 浅賀 6-0 6-0 佐瀬 河田
S1 加藤 6(3)-7 5-7 立花
S2 原 1-6 1-6 西田
S3 村上 1-6 4-6 河野

東京電機大学 1-4 北里大学


今回の二軍戦は惜しくも決勝で負けてしまい準優勝という形になりました。勉強になった試合も沢山あったのでこの悔しさをバネに次回の試合で活かせたらいいなと思います。

>>

2月月間予定

2019年02月02日 19:21

こんにちは。2年の安田です。

2月の月間予定表になります。

>>

2018年度関東理工個人戦結果

2018年11月27日 18:17

関東理工個人戦結果


3年生
宮地一輝
3回戦 東京電機大学 宮地一輝 8-4 電気通信大学 江原広人
4回戦 東京電機大学 宮地一輝 棄権 4-7  帝京大学板橋キャンパス 武井 俊樹


渡部海
1回戦 東京電機大学 渡部海 2-8 東京電機大学理工学部 鈴木 奎斗



2年生
平林 大生
1回戦 東京電機大学工学部 平林大生 8-4 東京電機大学理工学部 藤谷侑京
2回戦 東京電機大学工学部 平林大生 def 首都大学東京 三善崇史
3R 東京電機大学 平林大生 2-8 神奈川工科大 宇土晟矢


村田 爵燦
1回戦 東京電機大学 村田爵燦 8-0 麻布大学 守屋雄貴
2回戦 東京電機大学 村田爵燦 8-2 東京農工大学 菅野日向
3回戦 東京電機大学 村田爵燦 8-1 東京工業大学 堀宏輔
4回戦 東京電機大学 村田爵燦 8-1 東洋大学 加藤凪
SF 東京電機大学 村田爵燦3-6 5-7東京理科大 伊勢柾希


下瀬 誠希
本戦
1R 東京電機大学 下瀬誠希 6-2 6-4  東京理科大学 青木雅也
QF 東京電機大学 下瀬誠希3-6 1-6 東京工業大学 住谷格生


笹掛 光希
本戦
1R 東京電機大学 笹掛光希 6-2.6-4 法政大学 中原尚輝
QF 東京電機大学 笹掛光希 3-6.6-7(5) 東京電機大学 大山恭史朗


村瀬 達也
1回戦、2回戦ともにdef勝ち
3回戦 東京電機大学 村瀬達也 3-8 芝浦工業大学 中塚海渡


吉田 端規
1回戦 東京電機大学 吉田瑞規 0-8 東京工科大学 岩島諒


中島 陽輔
1回戦 東京電機大学 中島 陽輔 3-8 東洋大学 村上 聖真


榎村 奏人
2回戦 東京電機大学 榎村奏人 4ー8 東京農工大学 菊池怜


手綱 海斗
1回戦 東京電気大 手綱海人 8-3   慶應義塾大 三浦怜之
2回戦 東京電気大 手綱海人1-8  芝浦工業大 中西健斗


滝口 景伍
2回戦 東京電機大学工学部 滝口 景伍 8-1 東京電機大学理工学部 藤野 高光
3回戦 東京電機大学 滝口 景伍 8-2  東京電機大学 鳰原 航大
4回戦 東京電機大学工学部 滝口 景伍 2-8 東京電機大学理工学部 江村 航紀


三森 裕也
2回戦 東京電気大学 三森裕也 旭祭のためdef負け 東洋大学 石井大資


小川 晃平
二回戦 東京電機大学 小川晃平 電車遅延によりdef負け 東京農工大学 佐藤諒真


冨山 翔太
一回戦 東京電機大学 冨山翔太 0ー8 芝浦工業大学 津金真希


中町亮介
2回戦 東京電機大学 中町 亮介 1-8 浜田 優一 首都大学東京


鳰原 航大
1回戦 東京電機大学 鳰原 航大 8-1 慶應義塾大学 沖野 友則
2回戦 東京電機大学 鳰原航大 8-1 防衛大学校 木村 和希
3回戦 東京電機大学 鳰原 航大 2-8 東京電機大学 滝口 景伍


長谷川 可斐
3回戦 東京電機大学 長谷川可斐 8-5 首都大学東京 中濱遼
4回戦 東京電機大学 長谷川可斐 1-8 東京理科大学 藤澤海斗


宮元竣也
1回戦 東京電機大学 宮元竣也 3-8 東京電機大学理工学部 井坂拓斗


村上志帆
1回戦 東京電機大学 村上 志帆 8-2 慶應義塾大学 木村 有希
2回戦 東京電機大学 村上 志帆 def 女子栄養大学 石橋 百花
3回戦 東京電機大学 村上志帆 1-8 北里大学 新野由惟


加藤千琴
1回戦 東京電機大学 加藤 千琴 8-4 防衛大学校 板垣 優花
2回戦 東京電機大学 加藤 千琴 0-8 北里大学 新野 由惟


北川愛梨
2回戦 東京電機大学 北川愛梨 7-9 東京工業大学 古賀千晶


原緋音
2回戦 東京電機大学 原 緋音 8-2 星薬科大学 遠藤 祐里
3回戦 東京電機大学 原 緋音 8-2 東京都市大学 中島 泉
SF 東京電機大学 原 緋音 3-6 5-7 東京理科大学 川邊 瑞季


辻本希望
1回戦 東京電機大学 辻本希望 def 東京農工大学 高岡 彩菜
2回戦 東京電機大学 辻本希望 8-2 電気通信大学 伊藤綾音
3回戦 東京電機大学 辻本希望 0-8 北里大学 米倉菜生


安田萌
2回戦 東京電機大学 安田萌 8-5 東京海洋大学 藤田冴英
3回戦 東京電機大学 安田萌 8-0 東京理科大学 竹中麻里亜
SF 東京電機大学 安田萌 0-6 1-6 北里大学 米倉菜生



1年生
沢田零
1回戦 東京電機大学 沢田 零 def 東京電機大学理工学部 新井 涼佑
2回戦 東京電機大学 沢田 零 4-8 慶應義塾大学 白井 暉乃


山根和樹
一回戦 東京電機大学 山根 和樹 9-8(5) 東京理科大学 重森 祐希
二回戦 東京電機大学 山根和樹 8-1 東洋大学 清水悠太
3回戦 東京電機大学 山根和樹 6-8 東京工科大学 梅津大雅


林和馬
2回戦東京電機大学 林 和馬 2-8 玉川大学 大内 瑛太


片柳虎太郎
一回戦 東京電機大学 片柳虎太郎 8-5 北里大学 河野恵大
二回戦 東京電機大学 片柳虎太郎 5-8 東京農工大学 下山竜太郎


内田英寿
1回戦 東京電機大学 内田英寿 0-8 麻布大学 関谷吾朗


正能健太
1回戦 東京電機大学 正能健太 (4)8-9 法政大学 大和直記


安彦 拓海
一回戦 東京電機大学 安彦 拓海 def 東京工科大学 和田 宙大
2回戦 東京電機大学 安彦拓海 def 星薬科大学 森野優志
3回戦 東京電機大学 安彦拓海 0-8 法政大学 中原尚輝


佐藤紘彰
1回戦 東京電機大学 佐藤紘彰 8-2 法政大学 平山蒼太
2回戦 東京電機大学 佐藤紘彰 8-4 日本大学生産工学部 石合紫苑
3回戦 東京電機大学 佐藤紘彰 1-8 神奈川工科大学 中川優輝


濱先優芽花
1回戦 東京電機大学 濱先優芽花 1-8 成蹊大学 竹林美咲


浅賀文佳
2回戦 東京電機大学 浅賀文佳 8-1  東京都市大学 栗山茜
3回戦 東京電機大学 浅賀文佳 8-1 東京工業大学 田代優香
SF 東京電機大学 浅賀文佳 1-6 1-6 東京薬科大学 竹内若菜


吉田倫生
1回戦 東京電機大学 吉田倫生 def 首都大学東京 川崎航大
2回戦 東京電機大学 吉田倫生 2-8 日本大学 柳村優斗


石井騎士
1回戦 東京電機大学 石井騎士 def 埼玉工業大学 木村崇晴
2回戦 東京電機大学 石井騎士 2ー8 東京電機大学 理工学部 後藤 優祐


鈴木尚人
二回戦 東京電機工学部 鈴木尚人 0-8 帝京大学 鈴木凌太郎


長瀧怜緒
一回戦 東京電機大学 長瀧怜緒 2-8 東洋大学 武田知也


新谷友都
1回戦 東京電機大学 新谷友都 0-8 慶應義塾大学 中尾悠奎


横山拓海
1回戦、2回戦ともにdef勝ち
3回戦 東京電機大学 横山拓海 8-6東京電機大学 白崎駿弥
4回戦 東京電機大学 横山拓海 8-5芝浦工業大学 中塚海渡
SF 東京電機大学 横山拓海1-6   7-5   0-6東京理科大学 宮澤諒


宮坂太郎
1回戦 東京電機大学 宮坂太郎 def 日本大学生産工学部  内村健人


多部田洸
1回戦 東京電機大学 多部田洸 8-2 東洋大学 千代田陸
2回戦 東京電機大学 多部田洸 def 埼玉工業大学 佐久間岳
3回戦 東京電機大学 多部田洸 def
4回戦 東京電機大学 多部田洸 0-8 法政大学 中原尚輝


大山恭史郎
3回戦 東京電機大学 大山 8-1  東京海洋大学品川 中田健太
4回戦 8-2  工学院大学 小丸陸
SF 東京電機大学 大山 6-2 6-2 東京理科大学 井口諒
F  6-1 6-3 東京工業大学 津屋拓海
本戦
1R 東京電機大学 大山恭史朗 6-3 3-6 6-3 芝浦工業大学 川口敦大
2R 東京電機大学 大山恭史朗 6-3 7-6(5) 東京電機大学 笹掛光希

SF 東京電機大学 大山恭史朗3-6 0-6 東京理科大学 太田智也
3決 東京電機大学 大山恭史朗 3-6 3-6 芝浦工業大学 福島逸斗



1年生にとっては2回目の個人戦でしたが、夏の大会よりいい結果が多く、本戦出場者が増えました!

この流れで二軍戦も頑張ります。

>>

男子練習試合 対神奈川工科大学

2018年11月27日 14:15

11月25日に行った練習試合の結果です。


シングルス
下瀬  6-3 今井
大山  6-1 上地
中町  6(3)-7  今井
榎村  0-6  上地
下瀬  6-1  上地
榎村  2-6  今井

冨山  0-6  中川
中島  2-6   唐木
山根  0-6   中川
三森  2-6   唐木
鈴木  0-6   中川
冨山  0-6   唐木
中島  0-6   中川
山根  2-6   唐木
三森  1-6    中川

宮元  4-6   広田
小川  6(4)-7  香田
吉田と 2-6  岩渕
坂本   3-6  広田
宮元   3-6  香田
小川   6-2  岩渕
吉田と 1-6 広田

吉田み 1-6 香田
長瀧    6-2  岩渕
林   1-6  広田
新谷  2-6  香田
内田  0-6  岩渕
吉田み 1-6  広田
長瀧    2-6  広田
林   2-6  岩渕

ダブルス
下瀬 中町  6-1   上地 今井
中町 三森  1-6   中川 今井
冨山 宮元  4-6  上地  中川
中島 小川  3-6   広田 今井
宮元 冨山  2-6   唐木  中川
中島 榎村  2-6   唐木  広田
鈴木 山根  1-6    唐木 広田
吉田み 山根 1-6 唐木 今井
榎村 坂本  4-6  今井 中川
小川 吉田み 3-6 広田 香田
内田 吉田と 0-6  香田 岩渕
長瀧  坂本  5-7  香田 岩渕
林 新谷  1-6  香田 岩渕
鈴木 山根 6(4)-7 香田 岩渕
宮元 下瀬  6-4  上地 唐木


代替わりしてから初めての練習試合でした。

今回の経験を活かし、2軍戦に向けて練習していこうと思います。


>>

男子練習試合 対東京電機大学理工学部

2018年11月27日 14:13

11月25日に行った練習試合の結果です。

ダブルス
笹掛 村田 6-2 江村 白崎
横山 正能 7-6(5) 鈴木 藤谷
手綱 鳰原 3-6 滝沢 徳永
滝口 長谷川 6-4 星加 磯貝
多部田 佐藤 6-4 後藤 高橋
片柳 安彦 6-3 藤野 城定
滝口 長谷川  3-6 江村 白崎
横山 佐藤 0-6 星加 磯貝
村瀬 鳰原 3-6 後藤 高橋
正能 多部田 6-2 鈴木 湯浅
平林 村瀬 4-6 村田 巽
手綱 平林 3-6 村田 巽
石井 沢田 0-6 滝沢 徳永
石井 沢田 6(8)-7 藤野 城定

シングルス
村田 1-6 江村
滝口 6-2 磯貝
横山 6-4 白崎
長谷川 6-3 星加
平林 6-3 鈴木
正能 6-2 湯浅
佐藤 6-2 後藤
多部田 5-7 村田
片柳 6-4 徳永
手綱 0-6 巽
鳰原 2-6 高橋
村瀬 4-6 滝沢
石井 6-1 城定
安彦 3-6 藤野
沢田 2-6 徳永
横山 2-6 江村
長谷川 6-4 磯貝
多部田 5-1 湯浅


代替わりしてから初めての練習試合でした。

今回の経験を活かし、2軍戦に向けて練習していこうと思います。

>>
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

サイト内検索

© 2013 All rights reserved.| Webnode AGは無断で加工・転送する事を禁じます。